Сколько могут максимум присудить морального вреда по статья 115 часть 1 и по статья 112 часть 1
Больших сумм не будет. В пределах 100 -150 тысяч могут дать по ст. 112 УК РФ, но не всегда. Все зависит от того, как Вы докажете этот моральный вред. Так что, готовьте доказательства.
Ни минимальных, ни максимальных сумм нет. Все зависит от судьи, именно он оценив все материалы дела, с учетом разумности и решает какая будет сумма возмещения морального вреда.
Здравствуйте! Моральный вред рассчитывается произвольно. Судья снижает эту сумму до разумных пределов. При этом взгляд на разумные пределы носит субъективный характер.
Здравствуйте. В связи с тем, что сумма компенсации морального вреда напрямую зависит от субъективной оценки суда, установить конкретные минимальные и максимальные пределы такой компенсации невозможно.
Здравствуйте, Вера!
Каких-то определенных критериев для компенсации морального вреда нет. По легкому вреду здоровью присуждают в среднем от 5 до 40 тыс. рублей.
Доброго времени суток. Размер компенсации морального вреда в каждом конкретном случае является индивидуальным, зависит от личных характеристик пострадавшего человека и определённой ситуации, а также представлен в суду доказательств.
Вы сами можете установить сумму, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
А по средней тяжести вреду здоровья?