Какую доплату к пенсии получить за одного ребенка.
Доброго времени суток! Увы, доплаты не будет, только индексация пенсии. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
Здравствуйте. Обратитесь в ПФ, только там вам скажут точную сумму. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за ребенком если этого не было сделано ранее.