Отсутствие бесплатной медицинской помощи для 11-месячного ребенка - как правильно составить жалобу и на какой этап обращаться
Здравствуйте! Г. Ставрополь. Врач педиатр 5 поликлиники, ни разу не выписал бесплатно нам ни лекарство, ни питание - 11 месячному малышу. Её ответы, он не болеет, лекарств нет, они вам не нужны, спрашивайте и т.д. Куда жаловаться поэтапно и как грамотно сформировать вопрос при жалобе.
Здравствуйте!
Думаю, что Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру. Прокуратуру проведет проверку по данному факту и возможно виновных привлекут к ответственности.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.