Скажите пожалуйста, должен ли мой муж будет и дальше платить алименты на своего сына после 18 лет?

Лучший ответ

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

/Мария. Добрый день. При достижении 18-ти летнего возраста взыскание алиментов прекращается. Взыскание задолженности продолжается.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, после достижения ваши сыном 18 лет бывший супруг не должен будет больше платить вам алименты, так как алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 Семейного кодекса РФ)

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае при наступлении 18 лет ваш бывший муж не обязан выплачивать алименты, если только имеется задолженность по алиментам.