Вопрос - Сможет ли гражданин Молдовы с просроченным паспортом выехать из РФ в Молдову через Украину?
Добрый день.
Через Украину он не сможет проехать с просроченным паспортом, поскольку паспорт является недействительным. Нужно получить в консульском отделе посольства Молдавии в России временное удостоверение личности.
Добрый день, Нина! Пересечь границу с просроченным паспортом не получится. Пусть обратиться в посольство Молдовы для выдачи документа, по которому он сможет пересечь границу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Срок вашего РВП уже закончился его надо срочно выезжать из России во избежание депортации
Для выезда из России Вам необходимо обратиться в посольство Молдавии в Москве для оформления свидетельства на возвращение в Молдавию (т.н. "белого паспорта")
У Мужа и детей было РВП, до 29.09.2017. У мужа был просрочен паспорт (гражданин Молдовы) и он поехал в Москву и сделал белый паспорт и выехал в Молдову для того чтобы сделать загранпаспорт. Я подала документы на РВП 8 августа и мне получать 2 ноября. Детям надо было выехать за границу 29 сентября и въехать 30. Я с ними поехала но за границу не выходила так как в УФМС предупредили, что ни каких изменений в документах и миграционной у меня не должно быть. Детей вернули назад, поставили аннуляцию пересечения (не пропустила Украина туда и назад, сказали надо ехать им до Молдовы) Для того что бы подать детям вместе с мужем (он рождён в РСФСР и идёт по упрощёнке, без квоты) детей надо вывезти (до Молдовы) и ввезти то есть поменять миграционку, в УФМС сказали что детям депортацию не ставят. Но мы хотели бы уточнить наверняка