Права отца на дни отдыха при рождении ребенка в национальной гвардии - обязанность и возможные преграды
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
К сожалению, положение о прохождении воинской службы - предоставление дней отдыха не предусмотривает.
Когда у меня жена рожало - я был на учениях - приехал - посмотрел - и на неделю уехал.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо,- по решению командира воинской части.
Всего Вам наилучшего!