Проблема с получением прибавки к пенсии за детей рожденных до 1990 года - как поступить, если сын отказывается предоставить свидетельство о рождении?
Вопрос о прибавки к пенсии за детей рожденных до 1990 года. В ПФ РФ требуют оригинал свидетельства о рождении взрослого ребенка. Сын с мамой не общается и отказывается предоставить свидетельство о рождении. Что делать маме?!
Мать не сможет получить копию свидетельства о рождении ребенка, поскольку у неё нет доверенности.
Поэтому она может написать заявление в Пенсионный фонд, чтобы пенсионный фонд сделал запрос на выписку из ЗАГСа, то есть оказал содействие в сборе документов.
Доброго времени суток. Обратитесь в ЗАГС где выдавался первый экземпляр свидетельства и получите дубликат. Процедура простая и не сложная.
В ЗАГС выдадут дубликат на несовершеннолетнего ребенка. Если ребенок совершеннолетний, получить дубликат сможет только он, либо по доверенности. Были уже там...
Вас вводят в заблуждение. Вы родители ребенка, не важно совершеннолетний он или нет. Это же не паспорт. Вам этот документ так же нужен. Требуйте в ЗАГСе письменный мотивированный отказ.