Кольчугино, 25.09.2017, 16:11

Проблема с получением прибавки к пенсии за детей рожденных до 1990 года - как поступить, если сын отказывается предоставить свидетельство о рождении?

Вопрос №13215177 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 25.09.2017, 16:11
Вопрос о прибавки к пенсии за детей рожденных до 1990 года. В ПФ РФ требуют оригинал свидетельства о рождении взрослого ребенка. Сын с мамой не общается и отказывается предоставить свидетельство о рождении. Что делать маме?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не сможет получить копию свидетельства о рождении ребенка, поскольку у неё нет доверенности.

Поэтому она может написать заявление в Пенсионный фонд, чтобы пенсионный фонд сделал запрос на выписку из ЗАГСа, то есть оказал содействие в сборе документов.

25.09.2017, 16:44

Доброго времени суток. Обратитесь в ЗАГС где выдавался первый экземпляр свидетельства и получите дубликат. Процедура простая и не сложная.

25.09.2017, 16:13

В ЗАГС выдадут дубликат на несовершеннолетнего ребенка. Если ребенок совершеннолетний, получить дубликат сможет только он, либо по доверенности. Были уже там...

25.09.2017, 16:16

Вас вводят в заблуждение. Вы родители ребенка, не важно совершеннолетний он или нет. Это же не паспорт. Вам этот документ так же нужен. Требуйте в ЗАГСе письменный мотивированный отказ.

25.09.2017, 16:26