Задержка алиментов на депозите приставов - как действовать и куда обратиться?

Я подала на алименты. За первый месяц мне пришел, а теперь задержка, они лежат на депозите у приставов. Звоню спрашиваю, почему мне не перечисляют деньги, на что постоянно получаю разные отговорки, либо вообще не берет трубку. Что мне в этой ситуации делать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Галина, можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, можете обратится в Прокуратуру с обращением, а можете в суд с адм. иском в порядке ст. 220 КАС.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Пишете исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да жалобы на действия приставов самое эффективное, но попробуйте еще сами приставов потревожить. На прием сходите к приставу, к начальнику. Возможно должник что-нибудь обжалует/ оспаривает и т.д. вот и приостановили.