Отказ от медицинской книжки при увольнении в неофициальной работе

Вопрос №13215291 из г. Казань
опубликован 25.09.2017, 16:29
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я устраивалась работать поваром, мне сказали сделать мед. книжку и дали сроки, ну к примеру неделя, но при этом я уже работала там. Через неделю я сказала, что работа не нравится я увольняюсь, попросили поработать, пока не найдут замену, работала. Когда настал день выдачи зп,всем дали, кроме меня, обусловлено это было тем, что у меня нет мед. книжки, вот скажите, пожалуйста, правильно ли это? Что делать в такой ситуации? Я собственно говоря, не понимаю, зачем мне её делать при увольнении, к тому же через неделю, как заступила, уже сказала, что увольняюсь. Работаю не официально, договор на руки не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ещё такой вопрос, есть от работы направление на мед осмотр, где указаны наименование организации (ФИО предпринимателя) и мои данные, также написана сфера в которой освидетельствуюсь, есть фотографии фотоотчеты и сообщения, это каким нибудь образом меняет ситуацию?

25.09.2017, 16:42

Конечно меняет и поможет вам при обращении в Прокуратуру, это доказательства другим словом, а еще работники данного заведения, вот вам и свидетели.

25.09.2017, 16:57

Надежда, здравствуйте! Это существенным образом положительно повлияет на исход данного вопроса. Спасибо, что выбрали наш сайт!

25.09.2017, 17:06

Без договора официально оформленного вы не докажете, что работали и состояли в должности, потому что работодатель не захочет нести ответственность за то что вы работали без книжки и не официально.

25.09.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, не расстраивайтесь, обратитесь с заявлением в Прокуратуру, где подробно опишите ситуацию, думаю реакция будет быстрой и вам все выплатят.

25.09.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А ещё такой вопрос, есть от работы направление на мед осмотр, где указаны наименование организации (ФИО предпринимателя) и мои данные, также написана сфера в которой освидетельствуюсь, есть фотографии фотоотчеты и сообщения, это каким нибудь образом меняет ситуацию?

25.09.2017, 16:42

Конечно меняет и поможет вам при обращении в Прокуратуру, это доказательства другим словом, а еще работники данного заведения, вот вам и свидетели.

25.09.2017, 16:57

Надежда, здравствуйте! Это существенным образом положительно повлияет на исход данного вопроса. Спасибо, что выбрали наш сайт!

25.09.2017, 17:06

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034