Возможно ли отказаться от налогового вычета в пользу зятя, если мама является работающим пенсионером с минимальным доходом?

Мама работающий пенсионер, единственный собственник новой квартиры. Может ли она отказаться от получения налогового вычета в пользу зятя, т.к. сама она имеет МРОТ и возврат будет очень маленьким.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Нина, нет, не может, имеет право на налоговый вычет только собственник жилья.

Всего хорошего, удачи вам.