Вопросы налоговых вычетов при покупке квартиры супругами, в том числе для пенсионеров и долевого участия. Возможны ли льготы при наличии несовершеннолетнего ребенка-инвалида?
Предполагается покупка квартиры супругами, один из которых работающий пенсионер. Насколько увеличивается в этом случае максимальная сумма налогового вычета? Для пенсионера сумма уплаченных налогов за последние 3 года выплачивается единовременно?
И такой вопрос - возможно ли долевое участие при покупке квартиры и дальнейшее получение налогового вычета за нее отца и сына (оба работающие)? И существуют ли льготы, если один из долевых покупателей имеет несовершеннолетнего ребенка-инвалида?
Получить налоговый вычет может только работающий супруг. Но нужно составить соглашение о распределении вычета между супругами. Сын, если не покупал квартиру, вычет не вправе получить. Удачи Вам.