Как вернуть деньги после снятия ареста с счета, задержанного судебными приставами?
Добрый вечер! Вам необходимо самой у приставов забрать постановление о снятии ареста и отнести в банк. Так быстрее будет. Торопитесь. Всего доброго!
Добрый день. Есть несколько нюансов в вашей ситуации. Не ясно по каким причинам наложен на счёт арест приставами.. Если по судебному решению или налоговым отчислениям, штрафам то денежные средства спишут в момент поступления. Это в том случае, если арест не успеют снять. Деньги не вернут. Если у вас задолженность по исполнительному производству отсутствует и арест не снят, то деньги также спишут. Вернуть будет возможно. Если арест снят и денежные средства поступили после его снятия, тогда снимите с полном объеме. Также вы можете получить постановление у пристава о прекращении исполнительного производства со всеми отметками пристава и отдать представителю банка, но не факт что они успеют снять арест до поступления денежных средств на счёт.
Деньги снимали по судебному решению долг за квартиру.
Если Задолженность отсутствует, вы все погасили то вам необходимо отнести постановление в банк, как написано выше. И если деньги все таки успеют списать, вернуть возможно. Повторно обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств по исполнительному производству.