Нижний Новгород, 25.09.2017, 16:54

Как вернуть деньги после снятия ареста с счета, задержанного судебными приставами?

Вопрос №13215425 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.09.2017, 16:54
Здравствуйте у меня судебные приставы арестовали счет я принесла документы и арест они сняли но сказали что банк снимет арест в течении 7 дней а мне должны поступить деньги на этот счет они имеют право их снять и как мне их потом вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам необходимо самой у приставов забрать постановление о снятии ареста и отнести в банк. Так быстрее будет. Торопитесь. Всего доброго!

25.09.2017, 17:09

Добрый день. Есть несколько нюансов в вашей ситуации. Не ясно по каким причинам наложен на счёт арест приставами.. Если по судебному решению или налоговым отчислениям, штрафам то денежные средства спишут в момент поступления. Это в том случае, если арест не успеют снять. Деньги не вернут. Если у вас задолженность по исполнительному производству отсутствует и арест не снят, то деньги также спишут. Вернуть будет возможно. Если арест снят и денежные средства поступили после его снятия, тогда снимите с полном объеме. Также вы можете получить постановление у пристава о прекращении исполнительного производства со всеми отметками пристава и отдать представителю банка, но не факт что они успеют снять арест до поступления денежных средств на счёт.

25.09.2017, 17:16

Деньги снимали по судебному решению долг за квартиру.

25.09.2017, 17:18

Если Задолженность отсутствует, вы все погасили то вам необходимо отнести постановление в банк, как написано выше. И если деньги все таки успеют списать, вернуть возможно. Повторно обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств по исполнительному производству.

25.09.2017, 17:26