Красноярск, 25.09.2017, 16:54

Способы получения квартиры для неполной и малообеспеченной семьи на севере

Вопрос №13215427 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2017, 16:54
Расскажите, каким образом, можно стать на очередьна получение квартиры, если семья является неполной и малообеспеченной в условиях проживания севера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы встать на очередь получения жилья по договору социального найма, вашу семью должны признать малоимущей. Для этого вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения администрации по адресу проживания.

25.09.2017, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получение квартиры в собственность, в порядке очередии, меет значение время проживания, и статус малообеспеченности.

25.09.2017, 17:07

Социальное жильё предоставляется только в порядке очерёдности, это установлено законом. Статья 57 жилищного кодекса Российской Федерации.

25.09.2017, 17:08

Вы имеете в виду приватизации дальнейшей? Сразу получить в собственность невозможно. Как предоставят по договору социального найма, сразу появлятся право на приватизацию.

25.09.2017, 17:09