Сотрудник ГАИ приглашает в суд после оформления протокола за езду в нетрезвом виде полгода назад - что мне грозит?
Полгода назад был оформлен за езду в нетрезвом виде а сегодня пришел сотрудник гаи просит поехать с ним в суд... все протоколы у него на руках... что будет мне?
Добрый день.
В данном случае будет суд, на основании постановления которого вас лишат права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и со штрафом в размере 30000 руб по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ
Срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца, таким образом преследование должны прекратить за истечением срока давности.
Т.е я могу не идти в суд на вполне законных основаниях так как не было ни повестки и никаких более уведомлений?
Доброго времени суток! На основании Главы 29 КоАП РФ рассмотрение административного дела возможно и в ваше отсутствие в суде.