Семья имеет 3-х детей. Двое ездиют в школу с окраины города на общественном транспорте. Как можно им помочь ездить бесплатно?
Добрый день.
Никак не сможете помочь, поскольку в пределах одного населенного пункта образовательное учреждение не обязано осуществлять бесплатную доставку детей в школу.
Добрый вечер!
Для получения льготы на транспортные расходы, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты. Чтобы получить льготу, необходимо сначала оформить удостоверение многодетной семьи. Удостоверение оформляется за один день в отделе социальной поддержки населения. Помимо удостоверения, понадобится:
1)заявление от одного из родителей;
2) его удостоверение - паспорт;
3) справка об обучении ребенка в образовательном учреждении;
4) свидетельства о рождении на каждого из детей.