Как уменьшить алименты на ребёнка из предыдущего брака после рождения нового ребёнка?
У моего мужа есть 1 ребёнок от первого брака. В настоящее время я беременна. Хотелось бы узнать каким способом, после рождения нашего малыша, можно уменьшить алименты на первого ребёнка? куда надо будет обращаться, в суд или в отдел кадров? И как будут делиться алименты (если будут)?
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер алиментов и вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка, либо ваш муж может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.
Добрый вечер! Бухгалтерия конечно же такие вопросы не решает, Вам только с заявлением в суд об уменьшении алиментов. Всего доброго!
Доброго времени суток! Подавайте на алименты на ребенка и на себя пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Супруг после назначения алиментов на вас и ребенка обращается в суд для уменьшения процентов удержания на ребенка от первого брака. Удачи вам и всего доброго.