Запрос центра занятости.
Доброго времени суток! Сведения о трудоустройстве лиц поступают в центр занятости по межведомственным каналам связи из пенсионного фонда.
При постановке на учет в ЦЗН сразу же начинается проверка всех данных гражданина, которые он предоставил.
1.Пенсионный фонд проверяет и предоставляет информацию о страховом стаже, последнем месте работы, а также о зарплате за последние 3 месяца
2.С органами внутренних дел сверяют соответствие паспорта
3.С органами ЗАГС сверяются данные о наличии детей
4.С налоговыми службами проверяют информацию о наличии/ отсутствии регистрации как индивидуальный предприниматель.
Даже в соц. сетях нельзя устраиваться на подработку (фриланс, удаленка без оформления и т.д.),вас все равно заметят.