Барнаул, 26.10.2014, 18:38

Столкнулась с иском о возврате пособия после получения акций в банкротном ЗАО - возможность обжалования

Вопрос №5216172 из г. Барнаул
опубликован 26.10.2014, 18:38
Стала в центр занятости по безработице имея 1 акцию в ЗАО, данное ЗАО уже считалось банкротом, получала 5 месяцев пособие по безработице, после чего центру занятости стало известно что я имею акцию, меня сняли и заставили вернуть выплаченное пособие. Пройдя некоторое время пособие я не вернула, центр занятости подал исковое заявление в суд о возврате данного пособия. Скажите пожалуйста могу ли я обжаловать данный иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный иск вы можете написать свои, .желательно обоснованные, возражения,если они у вас имеются.Удачи Вам !

26.10.2014, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не можете.

Не было у вас прав на получение пособия.

26.10.2014, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я когда обратилась в центр занятости даже и не знала что имея акции нельзя стоять на учете, притом данное зао считалось банкротом, и никаких дивидентов от этой акции я никогда не имела

26.10.2014, 18:50

Акции вы можете иметь. Вы не можете быть участником ООО.

Требование не законно.

В силу ст. 2 Закона N 1032-1 в числе граждан, считающихся занятыми, также рассматриваются граждане:

являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций (абзац введен Федеральным законом от 17.07.1999 N 175-ФЗ).

26.10.2014, 18:53

Признать банкротом может только Арбитражный суд, который и выносит об этом определение.Вообщем,написать Вы возражения можете,но как-то сомневаюсь в Ваших шансах в суде.Удачи!

26.10.2014, 18:55

Есть ли решение арбитражного суда о признании ЗАО банкротом?

27.10.2014, 09:47