Столкнулась с иском о возврате пособия после получения акций в банкротном ЗАО - возможность обжалования
На данный иск вы можете написать свои, .желательно обоснованные, возражения,если они у вас имеются.Удачи Вам !
Нет, не можете.
Не было у вас прав на получение пособия.
Я когда обратилась в центр занятости даже и не знала что имея акции нельзя стоять на учете, притом данное зао считалось банкротом, и никаких дивидентов от этой акции я никогда не имела
Акции вы можете иметь. Вы не можете быть участником ООО.
Требование не законно.
В силу ст. 2 Закона N 1032-1 в числе граждан, считающихся занятыми, также рассматриваются граждане:
являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций (абзац введен Федеральным законом от 17.07.1999 N 175-ФЗ).
Признать банкротом может только Арбитражный суд, который и выносит об этом определение.Вообщем,написать Вы возражения можете,но как-то сомневаюсь в Ваших шансах в суде.Удачи!
Есть ли решение арбитражного суда о признании ЗАО банкротом?