Я слышала, что сейчас имущественный вычет можно получить только если приобрести квартиру за 1000000 рублей, правда ли это?
Уважаемая Елена! Информация Ваша неверна. Вычет при покупке квартиры предоставляется на сумму затрат покупателя на покупку, но не свыше, чем на 2000000руб. без учёта процентов по ипотечному кредиту (если он использовался при покупке). Минимальной суммы нет (хоть рубль), просто жалко использовать однократно предоставляемый вычет при небольших затратах собственных средств на покупку, а отказать права не имеют, если ранее по НК РФ Вы этим вычетом не пользовались.
Неправда.
Можете купить хоть за 10 милл., только вычет будет из суммы не превышающей 2 милл. руб.