Улан-Удэ, 25.09.2017, 19:07

Платить ли за будущий капремонт. Если не платить, каковы юридические последствия?

Вопрос №13216013 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.09.2017, 19:07
Платить ли за будущий капремонт. Если не платить, каковы юридические последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не будете платить за капремонт, то будет суд и принудительное взыскание долга с начислением пени. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.09.2017, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Последствие одно, управляющая компания подаст на вас в суд о взыскании суммы долга и еще заставят платить оплату госпошлины. Удачи Вам.

25.09.2017, 19:11

Управляющая кампания будет взыскивать с меня когда действительно будет ремонт или сейчас раньше. Почему мы платим за не оказанную услугу? Отдаем деньги, не имея никаких гарантий?

25.09.2017, 19:22

В данном случае это рассуждения ни о чем, так как есть ст. 169 ЖК РФ это закон. А закон нужно выполнять. Еще раз удачи Вам и всего доброго.

25.09.2017, 19:27