Как взыскать деньги с фирмы, несоблюдавшей договорные обязательства и не компенсировавшей моральный ущерб?
Здравствуйте, Константин!
С жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя пробовали обращаться в порядке подчинённости?
(ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Имущество, счета в банке обязан разыскать судебный пристав. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.
Доброго времени суток! Если пристав исполнитель бездействует, обращайтесь с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру. Не может быть чтобы у фирмы, не было имущества и денежных средств на счету.
Не знаю бездействует ли пристав, но счет данной фирмы в ПАО Сбербанк это я узнал сам по своим знакомствам, но вот что интересно на этот счет уже и так много исполнений на взыскание, такое чувство что счет заведен для отвода глаз на нем не появляются деньги и уже достаточно давно, при этом фирма работает и берет новые заказы я туда уже подсадных засылал. Пристав вернул мне исполнительный документ с ответом Цитирую исполнительный документ возвращен без исполнения, причем отметка о возвращении 21.07.17 а письмо пришло 23.09.17
Константин, знакомиться с материалами исполнительного производства нужно порядке ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", затем подавать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Вы иначе никак не расшевелите их.