Пермь, 25.09.2017, 19:45

Как заставить покупателей оплатить задолженность за товар после 2-х месяцев?

Вопрос №13216203 из г. Пермь
опубликован 25.09.2017, 19:45
Здравствуйте, у меня такой вопрос, знакомая держит магазин оф ИП, суть вопроса такова, некоторые покупатели купившие товар в долг, до сих пор его не оплатили, прошло больше 2 месяцев, что сними можно сделать? Как заставить их заплатить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но первым делом нужно знать, зафиксирован ли вообще этот долг, тут же главное доказательства, а так пишите претензию, в случае отказа, придется взыскивать в судебном порядке.

25.09.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Направить претензионные требования. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, можно обратиться в суд.

25.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Если есть доказательства того, что они приобретали товар в долг и не оплатили, то можете обратиться к участковому с заявлением.

25.09.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

25.09.2017, 22:53

К сожалению, знакомая не выдала ни расписок ни чеков, и камер тоже тогда не было, можно ли их как-то обхитрить?

25.09.2017, 20:04

Доброго времени суток! Увы, при отсутствии документального подтверждения передачи денежных средств шансов на их возврат не имеется

25.09.2017, 20:05

Здравствуйте. Так как нет документального подтверждения, то в суде ничего, к сожалению, доказать нельзя. Свидетельские показания в таком случае не помогут.

25.09.2017, 20:17