Помощь юристов требуется - Как подать встречный иск о незаконной страховке и размер госпошлины

Уважаемые юристы! Помогите мне! Сегодня я получила определение районного суда о возбуждении гр. дела. Иск подавал банк. Брала 100 тыс., пришла закрыть кредит через 2 мес., но оказалось что страховка космическая - накрутили на 43 тыс. Я не раз направлялась письма в банк с просьбой уменьшить размер долга, т.к. страховка необоснованно накручена. Копии моих писем с их печатью о получении сохранила + я потеряла работу (ликвидация ооо), о чём т.к. их заранее предупреждала. Я готова вернуть эти 100, но без страховки. Могу ли я подать встречный иск, каков размер госпошлины и где его можно оплатить? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер.

У вас есть право подать встречный иск. Размер госпошлины будет зависеть от суммы иска. Какой у вас банк и когда брали кредит?

Хороший ответ. Спасибо!