Собрание жильцов решает установку теплосчетчика - правовые и организационные аспекты
Мы в многоквартирном доме на собрании жильцов решили установить теплосчетчик. Имеем ли мы право сделать это за счет собранных наличными денежных средств? И можем ли самостоятельно без Управляющей компании найти организацию для выполнения данной работы и заключить с ней договор?
Здравствуйте! Вам счётчик предложило установить ваша УК? Собрать деньги то вы должны, а вот они должны решать по установки вопросы так как в случае если они это не сделают то с них и будет штраф.
По сути - нет. Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно расписано: bytrf.ru