Оплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы - на реквизиты суда первичного решения или рассматривающего жалобу?
Госпошлину к апелляционной жалобе надо оплатить на реквизиты суда, решение которого оспариваем (отправляем ведь на его адрес) или на реквизиты суда, который будет рассматривать жалобу?
На реквизиты того суда, кому Вы направляете жалобу. Оплачивается не тот суд, через который Вы подаёте жалобу, а тот, который будет её рассматривать.
Здравствуйте! Государственная пошлина на подачу апелляционной жалобы платится по реквизитам суд апелляционной инстанции. Реквизиты можете найти на сайте суда второй инстанции.
Госпошлину вы оплачиваете по реквизитам апелляционной инстанции, поэтому заходите на сайт вышестоящей инстанции и берите реквизиты для оплаты оттуда.