LSN Messenger
Москва, 25.09.2017, 21:34

Банк обращается в мировой суд по кредиту и требует взыскать основной долг и проценты без упоминания штрафов - возможна ли их позднейшая претензия?

Вопрос №13216543 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 21:34
Банк обратился в мировой суд по кредиту и потребовал взыскать сумму основного долга (всю) и проценты, штрафы банк не указал в своем требовании. Судья вынес судебный приказ в пользу банка. Я не против, но не может ли банк потом потребовать выплату штрафов. В судебном приказе не указано о расторжении кредитного договора. И я хотел бы узнать начисляются ли пени и штрафы за период пока я буду выплачивать по судебному приказу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотел хотел узнать разве может банк потом потребовать выплатить штрафы, которые он сначала не заявил в заявлении в суд.

25.09.2017, 22:21

Роман, может заявить отдельно и проценты, и штрафы поскольку не расторгнут договор

А договор надо расторгать только в порядке искового производства

25.09.2017, 22:34

• Здравствуйте, Договор у вас действительно не расторгнут. И поэтому банк может взыскать штраф и дополнительные проценты

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.09.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер, Роман

У вас договор не расторгнут, через судебный приказ его нельзя расторгнуть

Поэтому, проценты могут начисляться до полного понашения вами задолжености

25.09.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хотел хотел узнать разве может банк потом потребовать выплатить штрафы, которые он сначала не заявил в заявлении в суд.

25.09.2017, 22:21

Роман, может заявить отдельно и проценты, и штрафы поскольку не расторгнут договор

А договор надо расторгать только в порядке искового производства

25.09.2017, 22:34