LSN Messenger
Екатеринбург, 25.09.2017, 22:00

Несоответствие инвентаризационной стоимости двух квартир в одном доме - что делать?

Вопрос №13216559 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2017, 22:00
Здравствуйте! Две квартиры в одном доме, на одной площадке. Инвентаризационная стоимость одной квартиры с площадью 75 м 2 - 1 022 052 ₽, второй - 50 м 2 - 1 492 260 ₽. Я ничего не перепутала. Как такое может быть и куда обращаться, если здесь есть ошибка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так я об этом и пишу: меньшая по кв.м квартира в 1,5 раза дороже. Квартиры находятся на одной лестничной площадке. В большей квартире есть даже два санузла и две кладовки.

25.09.2017, 22:17

А ремонт какой? Ремонт тоже влияет на оценочную стоимость, то есть, на удорожание квартиры. Ремонт может быть косметическим дешевеньким со старыми трубами, а может евроремонт из качественных импортных дорогостоящих материалов. И маленькая дороже всего на 470 тысяч.

Оценщик так оценил.

25.09.2017, 22:29

Здравствуйте.

Нет, Вы ничего не перепутали.

Инвентаризационная стоимость – это оценочная стоимость жилья, согласно заключению оценщика из БТИ. Она рассчитывается, исходя из следующих показателей:

Площадь квартиры (основной показатель).

Коммунальные удобства.

Год постройки сооружения, в котором находится квартира.

25.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так я об этом и пишу: меньшая по кв.м квартира в 1,5 раза дороже. Квартиры находятся на одной лестничной площадке. В большей квартире есть даже два санузла и две кладовки.

25.09.2017, 22:17

А ремонт какой? Ремонт тоже влияет на оценочную стоимость, то есть, на удорожание квартиры. Ремонт может быть косметическим дешевеньким со старыми трубами, а может евроремонт из качественных импортных дорогостоящих материалов. И маленькая дороже всего на 470 тысяч.

Оценщик так оценил.

25.09.2017, 22:29