А если родители ИП на едином налоге? Можно ли получить налоговый вычет на ребенка?
Здравствуйте! Нет, в данном случае родители не могут претендовать на стандартный налоговый вычет. Стандартный налоговый вычет на детей предоставляется, если имеется доход, облагаемый по ставке 13% (статья 218 Налогового кодекса.)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, если ИП, то они не являются плательщиками НДФЛ, поэтому вычет получить не получится в указанной ситуации. Всего Вам доброго!
Доброго времени суток! Если родители являются предпринимателями на Едином налоге, налоговый вычет на ребенка не положен, они не являются плательщиками налога на доходы физических лиц.