Краснодар, 25.09.2017, 21:16

Бывший муж получает алименты, но не выплачивает их из-за низкой зарплаты - приставы не реагируют

Вопрос №13216595 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 21:16
Суд присудил бывшему мужу алименты в твёрдой сумме в декабре 2015. В апреле 2016 он устраивается на работу за 6500. И не платит мотивируя маленькой зп. Ни как повлиять на него я не могу. Приставы бездействуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, доброго времени суток. Ходатайствуйте у приставов о привлечении к административной а потом и уголовной ответственности. Если будут и дальше бездействовать пишите на них жалобу в прокуратуру. А долг по алиментам сейчас начнет накапливаться.

25.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на бездействие приставов в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

25.09.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Эта сумма даже ниже МРОТ и такой размер заработной платы возможен только если он работает на неполной ставке.

25.09.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Долг и так копится. Но он почему то 78000, вместо 150000.

Решения суда об уменьшении суммы не было.

От приставов пришёл ответ, что проверки не проводилось работает он или нет.

Тем более что он живет в Спб.

25.09.2017, 21:22

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки по задолженности на алименты. Возможно, это повлияет на должника.

25.09.2017, 21:26

Анна, обращайтесь в прокуратуру на бездействие приставов, что бы хоть как то их расшевелить. Касаемо долга, вам в суд о взыскании неустойки нужно обращаться.

25.09.2017, 21:31