Право директора школы на собрания с преподавателями перед рабочим процессом - нарушение личного времени и запрос законодательства
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста имеет ли право директор школы искусств собирать преподавателей раз в неделю на собрание, перед рабочим процессом (т.е ведение уроков). Он ссылается что имеет право собирать в любой момент, в любое время. А как же личное время преподавателей? Попросил положить ему на стол "закон" где написано что он нарушает наши права? Зарплату мы получаем за часы+стимулирующие выплаты, в которые не входят эти собрания.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если присутствие на собрании не входит в Ваши должностные обязанности (смотрите должностную инструкцию), то можете отказаться либо требовать дополнительной оплаты.
Спасибо!
Доброго времени суток. А на что он ссылается, что имеет право вас собирать на собрания в любое время? Законом это не предусмотрено. Если только локальными нормативными актами, действующими у работодателя и должностной инструкцией. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Наконец-то все понятно, благодарю!