Нарушение распределения стимулирующих выплат в школе искусств - как действовать в подобной ситуации?
Работаю в школе искусств преподавателем. У нас в школе существует такая практика: директор выписывает премии из стимулирующих выплат фонда оплаты труда своим людям по договоренности. Потом они наличные ему передают из зарплаты. Стимулирующие выплаты распределяет сам. Как поступить? Ведь фонд оплаты труда должен идти исключительно на выплаты работающим в организации, а не на нужды школы или в карман директору.
Анжела Юрьевна, это незаконно, более того -граничит с криминалом. Поэтому советую обратиться в трудинспекцию и прокуратуру.