Вопрос о подаче налогового вычета во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком для супругов, работающего мужа и находящейся в отпуске жены
Здравствуйте. Вам - нет. Но если у Вас это не первый ребенок, и Вы до ухода в декрет работали и не получали вычет, то можете обратиться в бухгалтерию со свидетельствами о рождении детей.
А муж может обращаться сейчас. В том числе и с заявлением о возврате излише уплаченного налога.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А когда мне можно обращаться? Ребёнок один.
Здравствуйте. Вам - тогда, когда будете получать заработную плату, а не пособие. Изучите ст. 218 НК РФ.Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.