Москва, 25.09.2017, 21:54

Вопрос о подаче налогового вычета во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком для супругов, работающего мужа и находящейся в отпуске жены

Вопрос №13216752 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 21:54
07.17 г. нахожусь пока в декретном отпуске, потом будут отпуске по уходу за ребёнком, можно ли мне подать документы на налоговый вычет? И мужу можно ли подать, он работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам - нет. Но если у Вас это не первый ребенок, и Вы до ухода в декрет работали и не получали вычет, то можете обратиться в бухгалтерию со свидетельствами о рождении детей.

А муж может обращаться сейчас. В том числе и с заявлением о возврате излише уплаченного налога.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.09.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А когда мне можно обращаться? Ребёнок один.

25.09.2017, 23:01

Здравствуйте. Вам - тогда, когда будете получать заработную плату, а не пособие. Изучите ст. 218 НК РФ.Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.09.2017, 23:11