Возможен ли налоговый вычет за декретный отпуск вторым родителем?
День добрый, да это так, для этого необходимо предоставить справку о том. что вы не пользуетесь налоговым вычетом на ребенка.
Удачи Вам и успехов!
Может получить если у вас распределены доли между супругом на данное имущество, то есть вы ему отдаете свою долю фактически, тогда он получает вычет,
но если долю отдадите, то при разводе вы ее обратно не получите. То есть вы лишаете себя права на имущество.
Если вопрос о стандартном вычете, то его может получить и муж - предоставьте справку с вашего места работы, что вычет не получаете.