Что делать, если подаренный телефон перестал заряжаться и чек потерян - возможность замены?

Добрый вечер, в подарок был куплен телефон, через 10 дней он перестал заряжаться. А чек утерян. Как нам быть и можем ли мы заменить телефон.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является препятствием для реализации своих прав, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей". Обращайтесь к продавцу с письменной претензией и требуйте замену некачественного товара.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить письменную претензию с указанием выявленных недостатков в ходе эксплуатации в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Отсутствие чека не является основанием для не удовлетворения требования потребителя. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.