Что делать, если подаренный телефон перестал заряжаться и чек потерян - возможность замены?
Здравствуйте!
Отсутствие чека не является препятствием для реализации своих прав, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей". Обращайтесь к продавцу с письменной претензией и требуйте замену некачественного товара.
Доброго времени суток. Вам нужно предъявить письменную претензию с указанием выявленных недостатков в ходе эксплуатации в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Отсутствие чека не является основанием для не удовлетворения требования потребителя. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Здравствуйте, вы имеете право обратиться к продавцу даже при отсутствии чека. При этом, сразу вам телефон никто не поменяет. Сначала его отправят на экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего
Наличие чека необязательно, можете свидетелей привести. Пишите претензию, ст.18 закона о защите рпав потребителей. При отказе - иск в суд.