Ну а в таблице перечень 1 крупный считается свыше 1 гр.
Свыше 1 грамма считается крупный размер. Масса 1.02 грамма, это свыше 1 грамма, поэтому должно квалифицироваться как крупный размер. Никакого округления значений законом не предусмотрено.
Есть одна идея, но еще ни разу не использовал ее на практике, в зависимости от обстоятельств должна сработать на практике в похожей ситуации... В вашем случае это результат первого исследования? Проводилось химическое исследование, или сразу судебная химическая экспертиза?
Более подробные консультации в личных сообщениях.
С уважением, адвокат Степан Дилбарян.
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае речь идет от одного грамма. А не больше одного грамма, насколько я понимаю Тем более спорить бесполезно. Как эксперт напишите экспертизу так и будет. Вообще наймите адвоката, пусть он и разбирается.