Ижевск, 25.09.2017, 23:14

Как защитить свои финансы, если ФССП снял все деньги со счета при отсутствии работы?

Вопрос №13217016 из г. Ижевск
опубликован 25.09.2017, 23:14
Есть ип, но она не работает, работаю в другом месте, а с зарплатного счета сняли все деньги, есть дочь. Ей полтора года, содержать приходится одному всю семью, могут ли фссп снять все деньги со счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от зарплаты и иного дохода.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться к приставам со справкой о вашем доходе. Более 50% от дохода не могут удерживать по закону.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если можно, то подскажите закон или статью, по которой надо подойти в органы и дальнейшие необходимые действия.

25.09.2017, 23:17

Дмитрий, руководствоваться надо ст.99 ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:19