Могу ли я потребовать с него алименты на детей, если он безработный и живет в другом городе?
Имею ли я право сама подать на развод, если у меня двое несовершеннолетних детей, нужно ли для этого участие мужа, в т.ч. его паспорт. Могу ли я потребовать с него алименты на детей, если он безработный и живет в другом городе?
Здравствуйте Наталья! Можете предъявить иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Нужен подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, справка с Вашего с детьми места жительства. Справку о заработке ответчика просите суд истребовать унего. Иск можете предъявить по месту своего фактического проживания.