Красный Сулин, 25.09.2017, 23:57

Какие региональные выплаты доступны при рождении второго ребенка в Ростовской области, Красный Сулин?

Вопрос №13217116 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2017, 23:57
Здравствуйте.. у нас родился второй ребенок, слышали что помимо мат-капитала платят ещё и региональные (губернаторские)выплаты, помогите разобраться. .. РОСТОВСКАЯ ОБЛ. КРАСНЫЙ СУЛИН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, доброй ночи!

Право на региональный материнский капитал возникает в соответствии с положениями ст. 9 Закона N 727-ЗС у российских граждан из малоимущих семей, проживающих на территории области, при рождении или усыновлении детей, имеющих российское гражданство: женщин, родивших или усыновивших 3-го ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года, если они ранее не воспользовались правом на получение регионального материнского капитала мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-го ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на получение регионального материнского капитала, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года.

26.09.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

За второго выплат нет, я правильно понимаю,,?

26.09.2017, 00:36

Андрей, к сожалению, да, вот текст, Вам нужна статья 9

www.donland.ru

26.09.2017, 00:43