1) Влияет ли завещание на право распоряжаться недвижимостью после брака дочери?\n2) Какое значение имеет время оформления завещания при вступлении дочери в брак?\n3) Каковы права мужа дочери на завещанное е

Моя любимая дочь вступает в брак. Мне принадлежит недвижимое имущество, которое я хочу завещать моей дочери: 2 квартиры и 2/3 доли в приватизированной квартире (1/3 у дочери).

Мои вопросы:

1). Буду ли я иметь право распоряжаться эти имуществом после того, как я его завещаю дочери? Например, смогу ли я продать вышесказанную недвижимость без разрешения дочери после оформления завещания?

3). Имеет ли значение, когда оформить завещание - до вступления дочери в брак или после вступления?

4). На момент написания завещания дочь будет замужем.

Будет ли муж моей дочери иметь какие-либо права на завещанное имущество?

5). Будет ли завещанное мной дочери вышеуказанные недвижимое имущество делиться при её разводе? (Ситуацию с вложениями зятя в ремонт квартир рассматривать не надо).

6). Какой правовой документ (статья закона) говорит о том, что завещанное недвижимое имущество не делится при разводе?

Буду благодарна за ответы!

Лучший ответ

1 Написание завещания не прекращает ваше право собственности ст 209 гК РФ Поэтому конечно может продать это имущество-не спрашивая разрешения дочери.

2 Момент времени когда вы будете оформлять завещание значения не имеет.

3 Полученное по завещанию согласно ст 36 СК РФ будет личным имуществом дочери. Поэтому муж не может раскрывать свой роток на это имущество

4 Зачем спрашивать в разных вариациях об одном и том если полученное по завещание имущество является личной собственностью вашей дочери -то оно не делится

Читайте внимательно под карандаш статью 36 СК РФ.

Консультация была полезна для меня, понятна + указана статья. Спасибо!