Что делать, если не успеваешь выйти из гражданства Армении после получения гражданства РФ?
Доброй ночи. Я приобрела гражданство РФ. Но при этом национальный армянский паспорт, то есть и подданство этой страны, у меня как и прежде сохранились. При обращении с заявлением о получении гражданство РФ достаточно было моего нотариально-заверенного обращения в Консульство Армении о выходе из гражданства. Но в том же заявление был один пункт там же прописан, примерно такого содержания: в случае приобретения гражданство РФ Я в течении одного года буду обязана предоставить доказательство моего выхода из предыдущего гражданство. В противном случае буду лишена гражданство РФ.
Так вот - вопрос следующий - что делать? Кто с этим сталкивался? Действительно ли лишат гражданства РФ, если в течении года Я не успею выйти из гражданства РА?
Здравствуйте! Вы немного не верно понимаете саму суть закона достаточно того будет, что вы подали документы в посольство Армении а там уже пусть и принимают решение.
Вопрос миграционного права России.. а Вам и не стоит тревожиться и вовсе не надо выходить из гражданства в течении года. Вам достаточно подать документы в Посольство Армении и иметь на руках с Посольства Справка, что от Вас приняты на рассмотрение заявление о ВЫХОДЕ из гражданства. Но,это надо сделать в течении 1 года с момента выдачи гражданства РФ.