Дивногорск, 26.09.2017, 03:41

Вызывает сомнения - почему не производятся удержания алиментов в фирме, где работает бывший муж, несмотря на подтверждение получения документов?

Вопрос №13217328 из г. Красноярск
опубликован 26.09.2017, 03:41
Здравствуйте! Судебный пристав направил в фирму, где работает бывший муж, документы для взыскания алиментов, последние подтвердили получение. Между тем, прошло почти три месяца, а удержания у должника не производятся. Как пояснил СПИ, в фирме смена руководства, поэтому задержки... Однако, зарплату то работникам платят... Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации следует писать жалобу на бездействие судебного пристава, судебный пристав должен выслать исполнительный Документ и требования бухгалтера, бухгалтер за неисполнение обязанностей указанных в исполнительном листе несет ответственность.

26.09.2017, 03:53
Оценка автора вопроса:
Все чётко и понятно

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 затребуйте от пристава документы и отчет о проделанной работе.

26.09.2017, 03:50

То есть, если я вас правильно поняла, раз заработную плату платят, значит и алименты должны платить?

26.09.2017, 03:54

Если платится заработная плата то у нее в обязательном порядке должны удерживаться алименты Здесь получается приставы бездействуют-не отслеживают ситуацию Вы напишите жалобу в прокуратуру.

26.09.2017, 04:00

Да, Безусловно. Если должник получает доход, а исполнительный лист направлен на работу должника, бухгалтер несет ответственность вплоть до уголовной, за неисполнение.

26.09.2017, 04:00