Вопрос о законности публикации фото с камеры на информационном стенде и раздаче почтовым ящикам в подъезде - возможные правовые последствия

Установил камеру наблюдения в подъезде на своей площадке, снимает мою только дверь и два лестничных пролета. На днях кто то разложил мусор в подъезде, нашел по камерам что сосед не донес мусор до мусорки, положил прям в подъезде. Законно ли будет если фото с камер этого деяния я вывешу на информационном стенде в самом подъезде, и разложу по почтовым ящикам жильцам нашего подъезда, сможет ли сосед подать на меня в суд?
Лучший ответ

Безусловно на основании статьи 3 ГПК РФ сосед может подать на вас в суд Согласно ст 152.1 ГК РФ на такое размещение фотографией требуется согласие соседа. Обратитесь с фотографиями к участковому тогда соседа привлекут к ответственности.

Доброго времени суток

Вам надо обращаться лучше обратиться сзаявлением к участковому

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.