Как действовать, если отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов и приставы не помогают?
Здравствуйте! Отец ребенка не выплачивал алименты почти год. Был суд. Дали 6 месяцев условно. Однако он не выплачивает долг и основной платеж не всегда платит. Приставы мер не принимают, а наоборот склоняют меня забрать исполнительный лист. Куда в такой ситуации можно обратиться?
Доброго времени суток
Вам надо в таком случае обращаться с заявлением на привлечение его к уголовной ответственности
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Пишите жалобу на бездействие пристава исполнителя на имя старшего пристава, или в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.