Оспорить аннулирование долга по алиментам - правомерно ли это и что делать взыскателю
Есть исполнительный лист. Должник не платил алименты 5 лет. Долг был порядка 500 тыс.
Взыскатель забирает исполнительный лист от приставов, и через 3 месяца снова направляет его приставам.
Приставы делают рассчет задолженности с даты второго поступления ИЛ. О предыдущем периоде говорят долг аннулировался, т.к. взыскатель написала, что претензий к должнику не имеет.
Взывкателю никто не объяснил, что при отзыве ИЛ долг по алиментам будет аннулирован. На дату отзыва был сделан расчет задолженности. Пристав продиктовала формулировку расписки сама. А теперь говорит, того долга нет, идите судитесь.
Правомерно ли это? Можно ли оспорить аннулирование долга по алиментам?
Лучший ответ
зачем вы отзывали лист?? пристав права
Мне не понравился Ваш ответ.