Обнаружена отчуждение доли в ООО с подделкой подписи - какие действия предпринять после 16 лет
Согласно Вашего вопроса: Попытайтесь выяснить, отчуждалась - ли его доля в ООО кому нибудь. Может были нарушения, подделка подписи и т.п Я выяснил: Доля отчуждалась, была явная подделка подписи и т.д.Что мне дальше делать? Все же прошло 16 лет.
Олег Евгеньевич! Обращайтесь в прокуратуру. Если подделка подтвердится в рамках проверки Вашего заявления и в возбуждении уголовного дела будет отказано за истечением срока давности к привлечению к уголовной ответственности, у Вас, как наследника, будут основания в порядке гражданского судопроизводства требовать с общества действительную стоимость его доли. Сложно, конечно, будет добиться и времени займет много. Однако, теоретически это возможно. Доследственная проверка может и подвинет нынешних участников к расчету с Вами. Пробовать есть смысл все таки. Успехов Вам в этом!