Повреждение унитаза при замене трубы в подвале - кто несет ответственность за ущерб?

У меня двухкомнатная квартира я живу на первом этаже в подвале протекла труба через меня управляющая компания хочет её поменять но мешает унитаз он новый они сказали что разобьют его должны ли они возместить ущерб за унитаз если его разобьют при замене трубы.
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно если пострадает ваше личное имущество то вам должны будут возместить если откажутся в добровольном порядке то придется взыскивать в судебном, акт о проведенных работах потребуйте чтоб вам было что предъявить в суде.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Александр

Конечно Вам обязаны возместить ущерб, самое главное все фиксировать и составлять акт

Всего хорошего.