Иркутск, 26.09.2017, 06:39

Должник прекратил выплаты по долгу - что делать в такой ситуации?

Вопрос №13217573 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2017, 06:39
Заняла деньги в 2010 году решение суда о выплате долга 400 тысяч должник выплатила 100 тысяч за 3 года и прекратила оплату Приставы возвратили иски мотивируя тем что должница официально не работает а имущества кроме комнаты у нее нет Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно подавайте Исполнительный лист. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете повторно отнести Исполнительный лист обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

26.09.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возврат исполнительного листа взыскателю вовсе не означает, что производством по делу теперь никто не будет заниматься. Документ можно предъявить повторно, важно только помнить о сроке давности исполнительного листа. Он составляет три года. Удачи.

26.09.2017, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Исполнительный лист вы можете подать на исполнение повторно в любой момент, но если у должника действительно ничего взять, то значит ничего не получить, заставить её работать невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я это знаю уже возвращала но ситуация не меняется человек официально не работает и ситуация не меняется.

26.09.2017, 06:47

Доброго времени суток

Никто не может заставить должника работать и приобретать в собственность какое-то имущество, поэтому есть риск, что ничего не получите

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 06:49

Повторно подавайте Исполнительный лист. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете повторно отнести Исполнительный лист обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

26.09.2017, 07:56