Нальчик, 26.09.2017, 06:56

Требование установки нового счетчика энергорегулирующим органом - правовые аспекты и ответственность

Вопрос №13217616 из г. Нальчик
опубликован 26.09.2017, 06:56
Здравствуйте! К нам приходят из разных энерго организаций и требуют установить новый счетчик, т.к. наш устарел (1986 г., кажется), хотя он рабочий. Обязаны ли мы это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, обязан установить новый счетчик Если старый счётчик не соответствует действующим нормам. Если счётчик находится в квартире устанавливаете за свой счёт. Если находится на лестничной площадке обязаны установить сетевая организация.

26.09.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Можете этого не делать и новый счётчик не устанавливать, но в таком случае электроэнергию будете оплачивать по нормативу

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 07:08

А на какой закон мне сослаться, если опять придут? Ведь с гос. электро сети никто не приходил.

26.09.2017, 07:07

Доброго времени суток

Установить и продать счётчик вам может любая организация, из электро сетей инспектор придёт опломбировать ваш счётчик

Удачи Вам. Анна Титова.

26.09.2017, 07:09