Я хотела бы узнать, можем мы попасть в детский сад без очереди, если отец ребёнка в армии по призыву?
Лучший ответ
Здравствуйте! Каждый регион самостоятельно устанавливает категорию лиц, которым может быть предоставлено место в д/с по льготе. Если один или оба родителя обладают таким статусом, малыш должен попасть в муниципальный детский сад без очереди, но в порядке очереди среди детей льготников.
Для граждан, которые проходят срочную службу льгот нет.