Страховая компания отказала в возмещении ущерба после ДТП из-за использования другого транспортного средства. Возможность взыскания ущерба?
Если у виновника ДТП поддельный полис ОСАГО, то страховая отказала вам правомерно. Поэтому взыскивать ущерб придется только с виновника ДТП. Иного варианта нет.
Мой вопрос не о том, как писать претензию. Читайте пожалуйста вопрос, прежде чем писать
Добрый день! Если на момент ДТП действительно у причинителя вреда был поддельный полис, то получить свое возмещение вреда вы сможете только лишь с самого виновного лица. Но зачастую бывает такое, что могли ошибиться и сотрудники ГИБДД при внесении данных в справку о ДТП. Вам необходимо поступить следующим образом, провести досудебную автотовароведческую экспертизу, чтобы оценить свой размер ущерба, далее обратиться с претензией к страховщику с требованием произвести выплату (обязателен досудебный порядок), вы получите отказ, срок рассмотрения вашей претензии 10 дней с момента получения, далее подаете иск в суд, указываете два ответчика страховщика и виновника ДТП, и уже в судебном порядке будут выясняться обстоятельства по поводу подлинности полиса, кроме того, бремя доказывания по поддельности полиса лежит на страховщике, если этого доказано не будет, то страховая компания не освобождается от выплаты, если же будет доказано, то вашим должником будет причинитель вреда. Удачи вам!